Летняя школа Hüppelaud

Хочешь летом заняться чем-то по-настоящему полезным?

Сделать передышку от отдыха, солнца, ветра и купаний?

Уже не можешь дождаться когда же начнется опять школа?

Если все так, то у нас для Тебя решение – летняя школа Hüppelaud, которая предоставит Тебе возможность добиться этим летом чего-то значимого.

Уже седьмая летняя школа Hüppelaud ждет интересующихся в технологиях в возрасте 14-19 лет с 30 июля по 4 августа на Коод / Йыхви, чтобы воплотить свою идею в готовый продукт и получить необходимые навыки в мире технологий под руководством лучших менторов.

Во время Hüppelaud у Тебя есть возможность:
– В ритме стартапа работать в команде над созданием продукта;
– Выбрать подходящую Тебе роль и изучить программирование, дизайн или разработку продукта;
– Поработать с опытными наставниками и получить реальный опыт в области технологий.

В течение пяти дней 70 молодых людей получат базовые знания и практические навыки в области веб-разработки, дизайн-мышления и искусственного интеллекта. Помимо прослушивания докладчиков и прохождения мастер-классов будет возможность посетить разные предприятия и открыть для себя неповторимую природу Ида-Вирумаа. Летняя школа для всех участников бесплатная!

Kui tunned, et tahad lahendada koos teiste aktiivsete noortega mingit olulist probleemi enda elus või maailmas laiemalt, siis veel juuni lõpuni saab:

Рекомендации от предыдущих участников:

Рети Ээдра, участница Hüppelaud 2020, основательница школьной фирмы Marie:
«Hüppelaud был суперкрут и получила очень важный опыт. За время программы я многое узнала о себе, получила много новых знаний от криптовалют до разработки сайтов. Самое классное было то, что в конце программы для демонстрации у нас действительно был рабочий прототип, который мы сделали полностью сами! Во время программы я лучше осознала свой потенциал, и у меня осталось ощущение, что возможно абсолютно все, и кто знает, может быть, я (или Ты; )) создаст следующего эстонского единорога!”

Андриус Маченас, участник Hüppelaud 2018-19, ментор в 2020 и 2023:
«Если хочешь сделать что-то большое и крутое, то Hüppelaud — лучший первый шаг. Помимо практических навыков, Hüppelaud научил меня мыслить, что стартап начинается не с бизнес-плана или электронной таблицы Excel, а с продукта или даже с его прототипа. Для этого не нужны сотни людей и миллионы евро, достаточно 5 дней, несколько активных товарищей по команде, пара талантливых наставников и среда, где побеждает креативность и лучшие идеи – и Hüppelaud предлагает все это. Hüppelaud — одна из главных причин, по которой я за эти годы освоил необходимые технологические навыки для прототипирования и почему сегодня я также работаю разработчиком продукта в секторе стартапов».

Грете Паат, участница Hüppelaud в 2017 и 2018:
«Я участвовала в самом первом Hüppelaud 2017, когда мне было 15 лет. Это был мой первый опыт прототипирования, который пробудил во мне больший интерес к этой области. Два года спустя я снова участвовала, а затем мы с моей командой построили VR-класс для безопасных химических экспериментов. Сейчас я учусь в Тартуском университете вычислительной технике и являюсь соучредителем стартапа Konnekt».

Помогите нам организовать еще более крутую летнюю школу!

Hüppelaud — это бесплатная летняя школа, которая начиная с 2017 года существует благодаря работе отличных менторов и финансовой поддержке наших спонсоров. Микк Олли, Алвар Лумберг, Сандер Таммер и Каарел Рейнварс почти каждый год делятся своим временем и знаниями. На протяжении многих лет Wise, Startup Estonia и Эстонское агентство науки оказывали наибольшую финансовую поддержку. Большое-большое спасибо всем, кто помогал советом и средствами!

Также и Ты можешь помочь:

  • Если чувствуешь, что разделяешь с нами ценности Hüppelaud и Тебе близка наша миссия и Ты можешь посвятить эту неделю в августе нашему лагерю, то регистрируйся как ментор! О своем желании напиши нам: ede@vabamu.ee
  • Если хочешь поддержать финансово, то сделай нам перевод с ключевым словом “Hüppelaud”:

EE857700771001985000
SA Kistler-Ritso Eesti

Большое спасибо!

Организаторы летней школы.

Летняя школа Hüppelaud создается идеями и руками следующих людей:

Натали Мутли
Натали изучает бизнес-аналитику в Университете Амстердама и совершенствуется на всевозможных курсах, например, недавно прошла практический курс по искусственному интеллекту. Вне школы она работает в ASIF Ventures, помогая студентам-предпринимателям получить венчурное финансирование, и является наставником в Mentornaud. Ее большой страстью является организация мероприятий и участие в марафонах.

Михкель Йессе
Михкель много раз участвовал в Hüppelaud в качестве члена команды и наставника, а также был техническим ассистентом на Kood / Jõhvi sprint. Прошлым летом вместе со своими друзьями он также организовал учебный лагерь Enter Bootcamp в Иллику Лайу в Ориссааре, где основное внимание уделялось развитию навыков программирования и семинарам для предпринимателей. Михкель изучает математику в Тартуском университете и находит в себе достаточно энергии, чтобы организовать совместную летнюю школу Hüppelaud и Enter Bootcamp.

Лии Шмидт
Лии изучает науку о данных в Эйндховенском технологическом университете, поэтому она всегда заинтересована в расширении своего кругозора в области аналитики и принятия решений. Поскольку Лии постоянно повышает свою квалификацию, то у нее есть опыт работы системным аналитиком, лаборантом и обработчиком данных. Лии также любит писать коды и прошла курсы хакеров по Python и SQL.

Сандер Таммер
Сандер Таммер руководит разработкой мобильного приложения для крупнейшей в Эстонии книжной сети Rahva Raamat, под его руководством были созданы интернет-магазин и приложение для аудиокниг. Начиная с первого Hüppelaud Сандер изобретал различные продукты, от умного рюкзака до мобильных игр. Каждую неделю он находит десять часов для езды на велосипеде, как по дороге, так и по бездорожью.

Мария Хейнсаар
Мария впервые участвовала в Hüppelaua в качестве ученицы 8-го класса в 2017 году в Тарту, где она создала увлекательную и обучающую игру с физическими формулами PowerDomino. В 2018 году Мария уже возглавляла следующую команду GoLunch, создавая среду, объединяющую людей с общими интересами во время бизнес-ланчей. Сейчас Мария учится в бизнес-школе ESCP в Италии и со своей неиссякаемой энергией помогает организовать новый Hüppelaud.

Каарел Рейнварс
Каарел начал самостоятельно изучать программирование в возрасте 10 лет и выучил несколько языков в самообучающихся средах. В настоящее время он работает разработчиком полного стека для платформы услуг инфлуэнсеров Modash, а в качестве хобби создает устройства на базе Arduino и Raspberry Pi. У Каарела также есть опыт так называемого скайдайв-питча, то есть он представил свой продукт инвесторам, летя с парашютом из самолета.

Эде Шанк Тамкиви
Эде руководит организацией Hüppelaud с момента его открытия в 2017 году. Эде разрабатывает образовательную платформу для самообучения и серию мероприятий Noorte Vabamu. В прошлом она руководила ориентированной на молодежь общественной организацией технологического образования Eesti 2.0 и является одним из осонователей технологической школы Kood/Jõhvi. По образованию Эде журналист и антрополог, работала на телевидении, радио и в нескольких газетах, опубликовала несколько книг.